ASSALOMU ALAYKUM "MALHAMUZ"GA HUSH KELIBSIZ!

вторник, 26 ноября 2019 г.

Таблетки от кашля

Abduqadir Sattarov, 
Таблетки от кашля — инструкция: назначение, способ применения и побочные эффекты
При некоторых заболеваниях, особенно при бронхите и трахеите, мокрота оказывается настолько густой и плотной, что ее не удается отхаркивать. Это осложняет течение болезни и ухудшает положение больного. Чтобы
справиться с ситуацией, применяются разнообразные медикаментозные средства.
Среди них достаточно эффективный препарат на основе природного растительного сырья, который называется «Таблетки от кашля». Это достаточно старое и хорошо проверенное средство, которым пользовались уже несколько поколений больных. Оно отлично подойдет тем людям, которые предпочитают пользоваться дарами природы, пусть и в чрезвычайно осовремененном виде.
1 Таблетки от кашля: состав и свойства препарата
1.1 Форма выпуска, срок годности и хранение
2 Назначение средства
2.1 Способ применения
2.2 Возможные побочные действия и противопоказания
Таблетки от кашля: состав и свойства препарата
Таблетки от кашля — эффективный отхаркивающий препарат на растительной основе
Этот препарат создан на основе травы термопсиса ланцетного, являющегося мощным отхаркивающим средством, содержащим большое количество активных веществ. В состав таблеток входит гидрокарбонат натрия, тальк и крахмал в качестве наполнителя. Питьевая сода имеет смягчающее действие, ее всегда используют в средствах от кашля и для полоскания горла, другие вещества служат для связывания действующего вещества и формирования твердой таблетки. Они инертны и не оказывают никакого воздействия на организм человека, выводятся без изменений или перевариваются в пищеварительной системе.
Алкалоиды термопсиса имеют раздражающее действие на дыхательный и рвотный центр, способствуют усилению секреции желез, расположенных в бронхах и отвечающих за выработку и состав слизи. При приеме Таблеток от кашля больной быстро ощущает облегчение, так как мокрота становится менее вязкой, легче откашливается, исчезает сильная боль в груди и чувство затрудненного дыхания, удушливый кашель. Не рекомендуется принимать препараты, содержащие термопсис и корень солодки, тем людям, у которых очень высокая чувствительность на подобные препараты, так как они могут вызвать сильную рвоту.
Таблетки от кашля помогают быстро справиться с проблемой откашливания при бронхите, трахеите, воспалении легких и других заболеваниях органов дыхания.
Этот препарат можно использовать при непродуктивно и продуктивном кашле, так как он действует достаточно мягко, но при этом вполне эффективно, стимулируя продуцирование мокроты в более жидком виде и облегчая ее выделение. Чем проще больному человеку будет откашляться, тем меньше у него шансов на осложнения заболевания и перехода болезни в хроническую стадию.
С приемом препаратов термопсиса больному становится легче дышать, особенно при очень сухом, раздражающем, буквально раздирающем горло кашле. Так как слизи начинает выделяться больше и она более жидкая, происходит своеобразное «смазывание» раздраженных слизистых оболочек, и сильное першение уменьшается, а затем совсем сходит на нет.
Форма выпуска, срок годности и хранение
Выпускается препарат в виде таблеток уплощенной цилиндрической формы с разделительной фаской, приглушенного зеленоватого цвета, возможны незначительные вкрапления более темных составляющих (в основе препарата — трава).
Таблетки расфасованы в блистеры по 10 штук в каждом, которые объединены в коробку из картона с вложенной инструкцией.
Срок годности средства составляет 48 месяцев. После окончания срока годности использовать препарат нельзя.Сохранять лекарство рекомендуется в специально отведенных для этого местах, недоступных детям, при температуре, не превышающей 25 градусов Цельсия. Помещение должно быть сухим и темным.
Необходимо исключить попадание лучей солнца непосредственно на сами таблетки — свет может разложить активное действующее вещество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий